Обо мне

Моя фотография
Привет всем!!Я-Светлана,живу в Подмосковье,в городе Лобня.Увлекаюсь вышивкой,скрапбукингом,мечтаю научиться делать кукол и медведей.

вторник, 31 мая 2011 г.

а что вы предпочитаете? ...профессиональное .....не рекламное ...

Часто встречала этот вопрос в блогах ,журналах и т.п опросах, но стало самой интересно - что вы,леди, предпочитаете в плане парфюмерии?
Почему интересуюсь? - А потому, что Россия -матушка -это страна,которая пускает коту под хвост все самые продуманные маркетинг- планы...Россия- минное поле для парфюмеров )))
"Улетающие в момент " в Европе ароматы и бренды - в России пылятся на полках .....
Наши любят посвежее ..)))  Когда наш концерн выкупил Кензо, я была в шоке - во всем мире абсолютный лидер продаж Flower ( у нас его красным маком обзывают) , но у нас то на все свое мнение:)))) И у нас ( ну и в Турции ,где русские туристы в дъюти фри- основной контингент) - это переживший всех и вся L'eau Par Kenzo !!!
Теперь хвастаться буду - не сочтите за рекламу - ему реклама не нужна - его запасы в дъютике сметаются моментом ..летом в городе появится ...Специально по просьбам российских фанатов ))) Совсем новый L'eau Par Kenzo --- Wild Edition



Это не просто измененная упаковка ,это - новый аромат . Пока лимитированный , но мы все дружно кричим , чтобы его оставили в каталоге , ибо продажи бешенные


А это - наша очередная фишка - для коллекционеров нашей линейки для путешественников - лимитированный , уже третий после Бали и Мадагаскара ....едем на Сицилию:)))


Ну и последним похвастаюсь .....Тоже лимитированный, тоже в этом году только для Дьюти Фри ...( мы не ленивые - мы каждый год выпускаем аромат,который в течение года в городе купить нельзя ---потом он уходит в город , а в Дьюшке запускается новый - и так по кругу ..)


А теперь вас мучить буду )))))
Что вы предпочитаете из парфюмерии? Что для вас более важно - запах, упаковка , то,что это новинка или лимитированный выпуск ? Вы можете купить не очень понравившийся аромат просто из-за упаковки?

Лояльность к моим брендам можно не соблюдать ...честность- на первую полку ....
О себе : я - не стандарт)))) я люблю тяжелые запахи , и они отвечают мне тем же ))))
Часто крышу у Димона его парфюм , особенно когда работаю- сосредоточиться помогает
На лето у меня Кензо Parfum D'Ete ( листик такой - мои ровесники ,наверное,вспомнят его - матовый флакон резной в виде листа - в настоящее время - просто гладкий лист )

Спокойной всем.....А я пойду поработаю чуть....

16 комментариев:

romantic комментирует...

Ох,как интересно.что ж ты раньше про них не рассказала :) хотса понюхааать :)

Про ароматы,нет из за упаковки только понюхать могу,но не купить.Раньше была поклонником ароматов,когда беременная ходила,то перестала пользоваться,не могла.

Сейчас у меня только два аромата sexual secret от michel Germain
и Miracle tendre Voyage от Lancome

Mote комментирует...

Гыыыы, вот прочла твой пост как кучку совершенно непонятных для меня слов, понятий и терминов:))) Очередной раз убедилась как я страшно далека от парфюмерии, моды на неё:))))У меня от сильных запахов голова болит:)) и не важно бензин это, куриво или духи:))) Хотя вот духи пожалуй больше всего не люблю:)))) Как зайдёшь после фаната духов в лифт, так блин всё равно как кувалдой по голове стукнут:)))
Ну это так лирика:))) Просто казалось, ну шо там духи:)) а вот читаешь и понимаешь, что нифига не знаешь этот мир:))))

Mote комментирует...

а да:))) и самый мой любимый запах ЗАПАХ ЧИСТОГО ТЕЛА:)))))Прям мужа оч люблю после душа и выбритого до скрипа:)))) Он у меня не пользуется не то что духами, а даже лосьёном апосля бритья:)))) Ибо если морду намазюкает я с ним не то что в постели, в одном доме находиться не могу:)))) Ну слав богу ему это пофиг, в смысле ароматы и лосьёны:)))

Snezhnost' комментирует...

Ленусь ,я потому про упаковку спросила , что бывают покупатели, которым очень нравится аромат , но не нравится флакон или название ( у нас с "Ангелом или Демоном " были такого рода проблемы ) - и они отказываются от покупки ...у каждого свои странности )))
Ириш , мир ,да...богатый.. а товарищей ,с утра на себя поллитра парфюма, да потяжелей ,выливающих, часто хочется пришибить..особенно - в гортранспорте )))))

Tana комментирует...

Какой интересный пост:)про себя могу сказать,что люблю нежные запахи,еле уловимые... вечером пользуюсь Lanvin (незнаю чья марка):)))просто нравятся,а вообще второе лето я с Acqua di Gioa от Армани.

Светлана комментирует...

Светочка, привет! Очень рада, что ты бываешь в моем бложике и даже с Олиным крысом терьеристой породы познакомилась)))
На счет парфюма вопрос, конечно, хороший, но... Скажу честно, хотеть-то я, может, и хочу чего-то, но с моей пенсией в 3,5 тыс. далеко разбежаться не получается, поэтому я и одежду ношу, и косметику использую ту, которая "не подошла кому-то" и люди, чтобы не выкидывать, отдали мне. Вот и все мои "предпочтения" )))) Сейчас отдали мне джинсы 42-го размера - натянуть на себя я их не могу, пытаюсь вытягивать всеми подручными средствами - потому что ходить ва-а-а-ще не в чем. Ну. так же примерно применяюсь и к остаткам духов, которые мне кто-то отдает: пытаюсь убедить себя, что мне они очень даже нравятся (других-то все равно никто не отдаст!) =)))))

Юлия комментирует...

А мне нравятся шлейфовые ароматы. Такие как La Perla Charme например. И флакон у них красивый. Я из тех покупатеелй которым и аромат нужен и флакон, чтобы глаз радовал :) Спасибо за информацию. Познавательно!

ஜ Diana ஜ комментирует...

Ой,Светочка, интересный пост, ты побольше таких пиши.Мне немного сложно ответить на этот вопрос, у меня все меняется с возрастом да и с финансовой стороны.
Начала покупать духи когда стала работать, до этого пользовалась тем,что дарили и вроде нравились ароматы, а на упаковку и не смотрела.
Потом когда работать начала, покупала духи и воду туалетную у представителей Орифлейм, и еще одна девочка приходила, но убей меня никогда не вспомню ни названия фирмы, ни духов, но этот аромат мне ооочень нравился. Меня по нему все узнавали на работе, говорили - Диана пришла))
А сейчас пользуюсь разными ароматами, на резкие запахи у меня, что то типа аллергии, чесаться не чешусь, но нос закладывает и чихаю))
Не могу долго пользоваться одним и тем же ароматом. Никогда не выбираю из-за упаковки или флакона, подхожу конечно к новинкам которые стали рекламировать по телевизору, чтобы познакомиться с ароматом. Но когда иду покупать новый подхожу к тем о которых даже не слышала.
Теперь вот когда пойду в магазин косметики обязательно поищу, то что советуешь и может найду среди них себе нового друга)))

ScrapOl'ka комментирует...

А я к сожалению совсем не разбираюсь в новинках, хитах, топовых ароматах((( Хотела бы, да нет возможности. Очень редко пользуюсь духами, т.к. на какие-то ароматы боюсь реакции сына (ну его астмы в смысле), даже и несильные... Он у меня может среагировать на что угодно( Но вобще очень люблю когда от кого-то вкусно пахнет) и когда пахнет вкусно от меня тоже) меня иногда так и подмывает подойти и спросить а какие у вас духи?... ну ооочень мол вкусные... останавливаю себя конечно))) Но постоянно все равно не могла бы наверно пользоваться, даже если бы не сын. особенно в жару. Особенно в транспорте... Ароматы настолько тонкая вещь - кому-то хорошо, а кому-то поплохеть может( Может быть я просто еще не подобрала свой аромат, не знаю... Может это покажется глупым или смешным, но я просто ужасно люблю вдыхать запах свежескошенной травы, свежераспиленного дерева... очень мне нравится как пахнет весной, когда все ароматы от свежераспускающейся зелени смешиваются в один, но естественная природная смесь так гармонична... обожаю запах чайной розы, а еще мне нравится как пахнут некоторые орхидеи... и еще очень люблю как пахнет куст с гвоздикой... Такой которая пахнет как пряность, но я не знаю, она это была или нет - я в Крыму отойти не могла от клумбы с нею. люблю запах леса и моря... Вобщем не знаю, наверно это лучше сказать, что я люблю просто запахи природы. Короче я наверно не о том, что ты спрашиваешь, тут пишу))) Постараюсь к теме - когда раньше подбирала себе аромат - никогда не обращала внимание на упаковку. Просто подходила в магазине понюхать несколько ароматов и если что-то понравилось, покупала, но т.к. больше 4 ароматов за раз я нормально воспринять не могу, то покупала что-то ооочень редко. Мне нравится когда консультанты помогают в магазине, но для этого нужно самой четко разбираться, что ты ищешь. пряные там, свежие, или какие-то еще... Я кроме того, чтобы сказать, что мне хочется чего-то нежного, ненавязчивого, больше ничего сказать не могу((( С удовольствием бы с тобой прогулялась по ассортименту и с твоими советами и помощью может быть что-нибудь и нашла для себя)))))) а вот новинка это или нет - для меня вобще не важно((( из-за упаковки точно никогда не куплю, но кажется я об этом написала уже. В принципе если аромат мне очень сильно понравится и я буду знать, что это лимитированный выпуск, то тогда это будет определяющим фактором для покупки, и я все равно куплю, несмотря на то что потом он будет стоять на полке, а я буду им пользоваться от силы 5 раз в год( ну если аллергии у сына не будет, то может чуть чаще)

ScrapOl'ka комментирует...

Боже, опять целое сочинение)))))))))

Pastila комментирует...

Мне все важно.
В первую очередь это сам магазин, когда я жила в России, то любила закупаться в Артиколи.
Дальше - любимые бренды, за их новинками я слежу (следила) - Lancome, Kenzo, Пако Рабан, Нина Ричи и т.д.
Дальше реклама в журналах :) и пробники :) если вышла какая-то новинка, значит надо как минимум зайти понюхать.
Когда этот спсиок заканчивается - начинается упаковка, тогда я хожу вдоль стендов и смотрю на флакончик который мне понравится :) Ну а дальше уже только в последнюю очередь сам запах.

Люблю я очень сладкие, но легковатые.
Кензо флауер был обязательно (вот уж удивилась, что он у нас не шел...) :))) Я бы и сейчас носила, но уж чересчур старый.
Мои любимые запахи сейчас - это Гипноз и Флора.

И совсем забыла как называлась одна марка, которая мне раньше очень нравилась... если помнишь, они продавались в Арбат-престиже а потом пропали изза какого-то скандала... Прямо название из головы вылетело :)

Я наверное прямо типичный покупатель? ))))

Pastila комментирует...

Вот уж утро вечера мудренее :)
Живанши Хот Кутюр они назывались
Причем смотрю в упор на твою рекламу и не ассоциирую :)

спать надо больше...

Limonchik комментирует...

Я на упаковку не смотрю, мне запах важен. У меня сейчас 212 Секси от Каролины Эреры. Эк меня занесло. А в последний раз в Дьютике нюхала Дольче и Габана, 5ка мне понравилась. И Анж о Демон, Сикретс.

Свет, слушай, так а может у тебя и духи можно купить настоящие? Напрямую, так сказать ))))

Limonchik комментирует...

А еще мне нравится ДЭклат от Ланвин, и Энви ми от Гуччи. А ещё Мандарина Дак )

Snezhnost' комментирует...

Ольчик -Scrapolka,хоть и не положено мне про конкурентов :)))---запах свежескошенной травы в парфюмерии есть ---у Герлена -- Aqua Allegoria Herbal Freska .
Оль-Pastila, да,был у нас скандальчик )) тогда весь концерн LVMH ( DIOR , Kenzo , Givency и т.д ) оттуда ушли ---там 80% контрафакта было --а нам репутация важнее --продаваться в этой помойке - себе дороже
А что касается Flower -- смотри новинку в сентябре --совсем другой, современный, ориентированный на молодежь )))
А Хот Кутюр мы до сих пор делаем , оба варианта ...

Лен-Лимончик , ну продажами я не занимаюсь- товар идет с французского склада в магазины )) но если в дьюшке купить надо - летаю я часто ))--там настоящие ))

А "пятерка " D&G " Imperatrice --да ,тоже реальный хит этого года .. Ну про наш Ange ou Demon Le Secret я скромно молчу )) люблю его очень ...таки с клюквой- нравится мне этот оттенок запаха

Светлана В.С. комментирует...

L'eau Par Kenzo ! Его наверно, каждый сумеет опознать в море ароматов!
Он был у меня давно, еще в овальном флаконе.
Очень я его любила , а потом он мне надоел.
Люблю легкие ароматы, и важен только аромат и впечатление, упаковка без разницы. Когда флакон интересный - это, конечно, привлекает. но когда слишком мудрено , и не поймешь, куда нажать, чтобы попробовать - ну его на фиг.
Мои некоторые из Арбат-престижа, так и не пойму - настоящие , или нет.