Обо мне

Моя фотография
Привет всем!!Я-Светлана,живу в Подмосковье,в городе Лобня.Увлекаюсь вышивкой,скрапбукингом,мечтаю научиться делать кукол и медведей.

воскресенье, 29 мая 2011 г.

о толерантности ....блогопутешествие ......

Доброй ночи всем !!!
так как я тут вся в соплях, отеках и мазях-лекарствах, то целый день занимаюсь ничегонеделаньем , а именно - шараханьем по блогам и жж..... и вот я о чем...
- в нескольких своих любимых блогах наткнулась на комменты типа" я вас так люблю читать, но меня , филолога ,лингвиста и т.п , так раздражают грамматические ошибки ...." Я вот думаю - это комплексы у человеков ? повысить свою самооценку , при всех блогочитателях тыркнув носом автора в его несовершенство ?
Низкий в пояс - терпению авторов , я лично бы послала нах, закройте уши детям и подросткам ...Ошибки бесят - вали из блога- читай словарь Ожегова ...Да, вот такое я невоспитанное хамло, с пятеркой по русскому (школа-универ) и признанием моих педагогов ,что у меня врожденная грамотность ...
Я уже достаточно много лет в "индустрии красоты", но не считаю,что это дает мне право прийти к кому -либо в блог и сказать : " у тебя на аве жуткий мейк-ап, и вообще , кожа плохая , помада с румянами дисгармонирует, и к парикмахеру сходи ..."  Ибо я не истина во всех инстанциях и не считаю себя право имеющей, а уж делать прилюдные замечания (читай -в блоге ) -имхо, хамство ....
Задумалась , бороздя жж-шные просторы , сколько гомофобов ,оказывается,кругом .....
http://mirrov-breath.livejournal.com/99646.html

Живем,блин ,в век нанотехнологий , а большая часть серой массы до сих пор считает гомосексуальность заболеванием , которое нужно лечить .....Что это - нелюбовь к "другим", не таким ,как все ..?  Аесли вы завтра проснетесь, а все изменилось , и быть гетеросексуальным стало отклонением ...Лечиться побежите ?

У меня много знакомых-коллег нетрадиционной ориентации ( в нашей области их вообще много , они реально более тонко ощущают красоту )  и я не воспринимаю их,как других,больных или не таких....мне вообще похрену , кто с кем спит и как .

А вот здесь вообще финиш ...Ну ладно ,когда про чужих людей, но про собственных детей...
http://miss-tramell.livejournal.com/106910.html

Вчера,кстати,смотрела нашумевших НТВшников с Волочковой...Я не поклонница Насти ,но то ,что несла эта тушка в рясе ....я в шоке ..
-" женщины , одевающиеся вызывающе ,сами виноваты в изнасилованиях"...
Совсем ,блин,крыша поехала ? Тупое оправдание быдло-самца...НИКТО не имеет права посягать на свободу личности, даже если она по улицам голая ходит ...
- а еще эти тупые отмазки - "где вы видели священника в часах с бриллиантами...."  Я рассказать могу ...у нас в Дьюти фри" ,когда они часики за энное кол-во тысяч евриков покупали ....И когда орали на весь прилет , как они вчера побухали .....
Потом госпожа Бичевская , ныне резко воцерквленная , вопившая о том , что ярко и сексуально привлекательно одеваться - грех!!!!!   Лично меня всегда пугали религиозные фанатики , переиначивающие Библию,как им бы хотелось ..Покажите мне хоть одно место в Святом Писании , где Иисус об этом говорил , а так же , где он говорил , что в церковь в брюках и без платка нельзя ...а то достали истероидные бабки в храмах , начинающие лезть с нравоучениями ..я  туда не к ним ,а к Богу прихожу , и не надо меня трогать - я не всегда пушистая , причем , реально ,столько агрессии ,сколько идет от прислуживающих в церкви баушек , я нигде не встречала ....а ведь "не судите .."
Я не атеистка , я верю в Бога, я не верю в институт РПЦ....мне не нужен посредник и исповедь батюшке , который рассекает на последней бэхе


Понесло, короче ...Спокойной вам , и поменьше офтальмологов -любителей , желающих найти соринку в ваших замечательных глазах .....А ежели что ,обращайтесь - подскажу ,куда их послать .....

8 комментариев:

romantic комментирует...

Света,вот люблю тебя за твою прямолинейность :)
А вообще хватить по ЖЖ лазить,давай лучше в скрап возвращайся :)
У меня по русскому 3 :) так что ошибка на ошибке сидит :) и вообще румяна не умею накладывать :) или что там с ними делаю,во мне 10 лишних кг :)
Но я щастлиф :) патаму шта у меня есть любимый человек и дитё ,ради которых хочется жить.А в жизнь других людей не лезу,если они меня о том не попросят.Ну или я и правда переживаю за них,а им помощь нужна :)

ஜ Diana ஜ комментирует...

А все потому,Светочка это происходит, когда в блогах и других сайтах тыкают на ошибки, любые,грамматические или еще какие либо,потому как в глаза сказать никогда не смогут, а тут тебя никто не видит и пишут,что хотят. Мне тоже ужасно не нравится такое отношение,если я вдруг вижу ошибку в слове или другое,что то не понятное,то если это мой друг-подруга и его читают много других людей, я лучше напишу на эл.почту, чтобы исправил или добавил, того чего не хватает,и то не всегда это делаю. А уж когда с человеком он-лайн переписываешься, то вообще на ошибки внимания не обращаю.
Люди большинство людей, возомнили,что могут учить других жить, навязывают свои взгляды, привычки.Да и не только в интернете, в жизни вообще. А когда с дитем гуляешь, а оно вдруг ревет и не успокаивается, начинают учить, я им говорю: ИХ у меня трое, и я знаю,своих детей лучше и знаю,как их успокоить. Сама тоже всегда к чужим плачущим детям подхожу и начинаю с ними играть, так они быстро успокаиваются.

В бога тоже верю,говорю с ним в душе, прошу найти,подсказать правильное решение. А в церковь и мечети не хожу,( у меня мусульманская вера)
в них не верю, много правил у них,пусть они в них сами верят.

Желаю тебе поскорее поправится, что это ты разболелась, да еще так сильно.

Кстати Светочка,что можешь посоветовать,действительно нормальное из кремов с лифтинг-эффектом и чтобы цена не астрономическая была в пределах 1000 будет нормально.

Tana комментирует...

соглашусь с тобой полностью!!!выздоравливай!я еще тебе пиф подарок должна;)помню:)

Snezhnost' комментирует...

Танюш, я тебе тоже должна )))) и еще много кому ..закопалась совсем ...
Ленусь,подписываюсь полностью !!!
Дианчик , сложно сказать....надо мне полазить по магазинам,почитать ,что у кого понапихано в крема..Лореаль должен быть неплохим( "дочка" Ланкома ) ,но он у нас часто российский или польский - а у него с тем же немецким, что в дьюти фри- 2 большие разницы...
посмотри ,кста,вот эту ссылочку...сразу не пугайся- как давно сидящий на флаевских форумах свинтус--я на себе все это перепробовала ...и у этих способов очень много фанов ( голливуд весь крем от геммороя под глаза мажет)
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=4264
Многое реально помогает и это не вредно - автор этого-фармацевт,доктор наук...правда ,эксперимент с капсикамом я редко провожу ---сами понимаете,визжать громко приходится)))
и вообще,там много полезного на форуме найти можно

Limonchik комментирует...

Блин... Писала писала коммент, вылетела... Уф, напишу еще раз.
Специально пришла на другой комп, чтобы написать тебе ответ, с рабочего нет возможности комменты отправлять.
Про меня в школе тоже говорили, что у меня врожденная грамотность, я вижу все ошибки, они мне режут глаз, я сама так никогда не пишу. Но, если мне что-то не нравится у кого-то в блоге, я его не буду читать и всё. Я уже перестала читать многие блоги, не из-за ошибок, а просто из-за того, что мне не нравится то, что там пишут, эти люди. Но я не буду им писать о том, что вот ты такой сякой, плохой, не пиши так. Блог - это личное пространство человека, он ведет его для себя, пусть хоть вообще никто его не читает. И он может писать там так, как считает нужным. Это моё мнение.

Но больше всего мне понравилось, как ты написала про церковь. Мой муж уже который год терзает мою бабушку, которая считает себя очень верующей и даже работате в храме, почему надо женщинам покрывать голову? Где это было написано? И кто это сказал? Никогда не забуду, как мы бегом уходили из монастыря с мужем. Мы пришли просто посидеть, поставить свечку, отдохнуть. Я села на лавочку и положила ногу на ногу. Тут же ко мне пришла бабуся и начала высказывать, что я такая грешница, что так сидеть нельзя, потому что так вели себя шлюхи при христе. Блин, что за бред! Я что, матом там орала, песни пела, водку бухала или что? А потом пришла другая бабка и начала говорить нам, что она выгонит нас за то, что мы фоткали. Мы сделали пару кадров куполов в свете заходящего солнца, и всё. Мы не щелкали вспышками во время службы, мы не совали объектив в лицо батюшкам. Мы никому не мешали, вокруг было 2,5 человека... Почему за границей люди могут спокойно прийти в церковь и побыть наедине с собой? Никто их там не трогает, не читает нотаций. Почему в нашей стране церковь приобретает какие-то непонятные мне рамки, я не знаю... Просто отпадает желание там находиться, хотя иногда и хочется. Потому что на тебя во всех сторон глядят укоризненно несколько пар глаз, потому что ты дольше, чем положено, задержалась у какой-то иконы.


Волочкова- тётя лошадь, как её вообще пускают на какие-то передачи...

Поправляйся )

Лилия комментирует...

Светочка, ты прелесть! Согласна с тобой на все 100! Слишком много появилось любителей возвыситься, наступив при этом на соседа. Больные, закомплексованные люди. Но хочется надеяться, что нормальных людей больше. Просто сволочи заметнее. Выздоравливай!

ஜ Diana ஜ комментирует...

Спасибо,Светочка почитаю)) Я кстати ничего не боюсь, готова намазать любую гадость, лишь бы был эффект. Вроде пока как и не слишком острая эта проблема, но лучше заранее предпринять шаги. А Лореалем, да пользуюсь, но, что то не вижу того,чего хотелось бы увидеть))

Timemimi 當代迷你倉 комментирует...

筲箕灣寫字樓小型荃灣商務中心網站虛擬主機價格服務器寄存佔用虛擬葵芳自存倉域名寄存最平